RUSSIAN SILVER-GILT SALT CHAIR SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ EN FORME DE CHAISE
A…

RUSSIAN SILVER-GILT SALT CHAIR

SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ EN FORME DE CHAISE ATELIER DE BLOKHIN ALEXANDER ANKIDINOV (?), 1883 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘V.P’ au-dessus de la date ‘1883’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘DA’ argent, gravure, dorure H. 9 cm poids brut : 71.63 gr.

343