Null SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ EN FORME DE CHAISE
ATELIER DE BLOKHIN ALEXANDE…

SALIÈRE RUSSE EN ARGENT DORÉ EN FORME DE CHAISE ATELIER DE BLOKHIN ALEXANDER ANKIDINOV (?), 1883 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘V.P’ au-dessus de la date ‘1883’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘DA’ argent, gravure, dorure H. 9 cm poids brut : 71.63 gr.

343