RUSSIAN SILVER SALT CHAIR SALIÈRE RUSSE EN ARGENT EN FORME DE CHAISE
ATELIER DE …

RUSSIAN SILVER SALT CHAIR

SALIÈRE RUSSE EN ARGENT EN FORME DE CHAISE ATELIER DE DMITRY ALEKSANDROV, MOSCOU, 1883 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’, armoiries de la ville de Moscou ‘Saint-Georges’, poinçon du maître-essayeur en cyrillique ‘V.S’ pour Viktor Sawinkow, au-dessus de la date ‘1883’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘DA’ Argent, gravure, dorure H. 9.8 cm poids brut : 139.96 gr.

341

RUSSIAN SILVER SALT CHAIR