FABERGE CUT CRYSTAL VASE
VASE EN CRISTAL TAILLE, STYLE NEOCLASSIQUE La Maison Fabergé, Fournisseur de la Cour de sa Majesté Impériale, Russie, Moscou, 1988-1908 Argent, cristal taillé Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la gauche, marque en cyrillique ‘K Fabergé’ de la fabrique Fabergé, Fournisseur de la Cour de Sa Majesté sous l’aigle bicéphale H : 2cm, Diam. : 13cm, L. avec anses : 18,5cm Provenance : Importante collection privée, Europe