Null VASE EN ARGENT DE STYLE ART NOUVEAU

VASE EN ARGENT DE STYLE ART NOUVEAU Atelier de Vasily Ivanovitch Andreev, Russie, Moscou, 1908 – 1917 Argent ajouré et gravé Poinçons : poinçon d’argent 84, tête de femme en ‘kokoshnik’ tournée vers la droite, marque du fabricant en cyrillique ‘VA’ pour Vasily Ivanovitch Andreev H. 10 cm, H. avec anses 27cm, 19,1 x 19,4 cm, Poids 425gr. Provenance : Importante collection privée, Europe

327