SILVER CAKE BASKET WITH CARVED FLORAL ORNAMENT

PANIER A GATEAUX EN ARGENT A DECOR FLORAL Poinçon du maître orfèvre Dubrovin N.L, poinçon de fabricant ‘CP’, Russie, Moscou, 1838 Argent doré, gravé et monté Poinçons : poinçon d’argent 84, armoiries de Moscou (St Georges), marque du maître orfèvre en cyrillique ‘ND’ – Dubrovin N.L. sous l’année ‘1838’ H. 11cm, H. avec poignées 22cm, 16,5 x 22cm Poids 500gr. Provenance : Importante collection privée, Europe

320