SUCRIER EN ARGENT DECORE D’UN MONOGRAMME Russie, St Pétersbourg, poinçon de maître Edouard Fyodorovich Brandenburg, probablement Friedrich Elias Siren, 1865 Argent gravé Poinçons : poinçon d’argent 84, armoiries de St Pétersbourg, poinçons d’orfèvre en cyrillique ‘EB’ – Edouard Feodorovich Brandeburg sous l’année ‘1865’, marque du fabricant ‘FS’ H. 7cm, Diam. 21,5cm, Poids 357gr.
316