SET OF FOUR SILVER FILIGREE AND POLYCHROME ENAMEL SALT CELLARS WITH FOUR SPOONS
ENSEMBLE DE QUATRE SALIÈRES EN ARGENT FILIGRANÉ ET ÉMAIL POLYCHROME AVEC QUATRE CUILLÈRES Atelier De Zverev Nikolay Nikolaevich, Moscou, Années 1880-90 Poinçons : poinçon d'argent ‘84’ avec ‘tête de femme avec kokoshnik tourné à droite’, poinçon d'orfèvre en cyrillique ‘NZ’; gravé avec les initiales et la date ‘ 9/XII/1909 ... EE...’ argent, émail polychrome, dorure salière - 6,5 x 4 cm, cuillère - 6 cm poids total brut : 201 gr.
312