NAUM ARONSON (1872-1943) NAUM ARONSON (1872-1943)
Bust of Ludwig van Beethoven
s…

NAUM ARONSON (1872-1943)

NAUM ARONSON (1872-1943) Bust of Ludwig van Beethoven signé, daté et situé ‘N. Aronson Bonne 1905’ (au verso), marque de fonderie ‘... cire perdue Paris’ bronze patiné, fonte à la cire perdue 34.5 x 27 x 27 cm

308

NAUM ARONSON (1872-1943)