ARMAND PETERSEN (1881 - 1969) MANUFACTURE DE SÈVRES Hippopotame signé ‘A. Petersen’; marque de la Manufacture de Sèvres (sur la terrasse) ; monogramme et numéroté ‘255’ (en dessous) biscuit 10.5 x 21 x 9.5 cm exécuté vers 1930
301