ARMAND PETERSEN (1881 - 1969)
ARMAND PETERSEN (1881 - 1969)
MANUFACTURE DE SÈVRES
Hippopotame
signé ‘A. Petersen’; marque de la Manufacture de Sèvres (sur la terrasse) ; monogramme et numéroté ‘255’ (en dessous)
biscuit
10.5 x 21 x 9.5 cm
exécuté vers 1930