FUSIL de CHASSE de dame à percussion, crosse en noyer sculpté d'un motif animalier, canon rond, platine ciselée de rinceaux feuillagés. VERS 1840 Petite fissure à la crosse. Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).
223