CONGO, XIXe siècle PAIRE de HACHES d'APPARAT Songye, en bois et fer forgé, le manche recouvert de feuilles de cuivre. Long. : 42 cm. Légers manques. Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).
215