Null MAROC, fin du XIXe siècle

MAROC, fin du XIXe siècle SABRE Nimcha, poignée en corne, monture en métal doré et gravé, garde à trois antennes poinçonnée, lame courbe à dos plat et gouttière ronde, fourreau gainé de velours vert à deux garnitures en argent bas titre. Etat d'usage. Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).

213