Manufacture Jules VIEILLARD à BORDEAUX

Manufacture Jules VIEILLARD à BORDEAUX Garniture en faïence émaillée polychrome à décor floral orientalisant dans des cartouches géométriques. Elle comprend deux cache-pots et une jardinière. Cachet de la manufacture en dessous et numéros. (légers chocs ; fêle sur l'un des cache-pot) Dimensions : - Cache-pot : Hauteur 18 cm , Diamètre : 18 cm ; - Jardinière : Hauteur 15 cm , Longueur : 34 cm

202