SAMSON, dans le goût de Mennecy Vase pot-pourri en porcelaine polychrome, de forme navette, la prise figurant un coq au naturel. Marque de Samson et "DV" en creux au revers. XIXe siècle (petites restaurations, éclat sur la bordure intérieure) Hauteur : 22 cm
199