Null Delft

Delft Plaque ovale à bord contourné en faïence, décor en camaïeu bleu de la Cène, la bordure rehaussée de fleurs et rinceaux. XVIIIe siècle (petit éclat sur la bordure) 36,5 x 31,5 cm. Historique : Vente Piasa, 31 mai 2013, Lot 184. Expert : M. Cyrille Froissart

193