Delft Vase octogonal en faïence à décor polychrome de pagode, Chinois, oiseau et rochers percés. Marqué, manufacture de Lambertus Van Eenhoorn. Premier tiers du XVIIIe siècle. (petits éclats restaurés au col, égrenures au talon) Hauteur : 22,5 cm Expert : M. Cyrille Froissart
190