Nord de la France Pichet en faïence à décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés et lambrequins et l’inscription patronymique : A Mr de la Manière 1732. XVIIIe siècle. (petites égrenures ; déversoir restauré) Hauteur : 31 cm Expert : M. Cyrille Froissart
181