Rouen ou Paris Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de semis de fleurs et volatiles dans le style chinois. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. (Accidents et restaurations) Diamètre : 48 cm Expert : M. Cyrille Froissart
177