Assiette en faïence émaillée polychrome à décor d'une femme tenant des oranges. Nevers, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (petites égrenures) Diamètre : 22,5 cm On y joint une assiette en faïence émaillée polychrome à décor floral.
175