Légumier en argent 950/1000e, posant sur bâte, la bordure chantournée, les prises feuillagées. Orfèvre illisible. Poinçon Minerve, XIXe SIECLE (après 1838), orfèvre illisible. (état d'usage, couvercle rapporté) Hauteur 15 cm. Poids : 1 217 g
161