Une cafetière en argent, le manche en ébène, le bec se terminant par une tête de lion. Poinçon Paris 2e coq titre 1 (1809-1819), poinçon Paris moyenne garantie. Poinçon de maître orfèvre en partie effacée (JB et un animal ?). (chocs, restaurations) Poids brut : 519 g
155