Lot comprenant :

Lot comprenant : - Un étui en galuchat contenant un couteau à fruit lame acier et un couteau à fruits, manche en nacre, lame argent. Manques. - Suite de douze couteaux à dessert, manches en nacre monogrammés "PG", lames acier de la maison HENRY, 314 rue Saint-Honoré à Paris. XIXe siècle. Petit manque à un manche.

147