Null Lot comprenant :

Lot comprenant : - Une CHOCOLATIERE de forme balustre en métal argenté, manche en bois tourné. Orfèvre A. Frenais. XIXe siècle. - Une VERSEUSE égoïste de forme balustre en métal argenté, manche en bois tourné. XIXe siècle. Usures à l'argenture. On y joint : une VERSEUSE ovoïde en métal argenté, piétement tripode, bec verseur antropomorphe. XIXe siècle.H. : 26 cm (accidents : couvercle et pied).

142