Boite d'amitié circulaire en écaille, le couvercle orné de deux miniatures ovales figurant un homme et une femme de qualité, la monture en or 750°°. Vers 1780. Diamètre : 6,8 cm Poids brut : 45,25 g (dispensé pour fragilité) (très légers manques)
108