Lot comprenant trois flacons à sels : - L'un en porcelaine polychrome à décor d'un paysage de bord de mer animé de personnages et d'un navire, fermoir en laiton. - L'un en verre rose overlay (manque le bouchon intérieur ; éclats). - L'un en verre coloré overlay, bouchon en laiton (manque au bouchon). On y joint un HUILIER-VINAIGRIER miniature, avec ses flacons (manques les bouchons).
97