Lot comprenant : - Quatre pieds à coulisse et deux règles pliantes. On y joint une plaque en métal émaillée. - Un inclinomètre en bois et laiton, un niveau à bulles et un compas en laiton. - Un métronomèe de Maelzel en bois, signé sur une plaque. Vers 1900. Manques
94