Paire de vases cornet en tôle laquée rouge et dorée ornée de lyres sur le devant et de trophées sur les côtés. Ils reposent sur quatre pieds se terminant par des pattes de lion et contre-socle carré. XIXe siècle (manques) Hauteur : 21,2 cm

81