1 / 8

FARRET (horloger, actif à Paris à partir de 1840) & Henri PICARD (bronzier, également actif à Paris à partir de la même année) Pendule en marbre blanc et bronze doré orné d'un enfant lisant. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains et arabes en noir, signé FARRET à Paris, et surmonté d'une guirlande fleurie. Le bronze portant le cachet H. Picard à l'arrière. (petits manques et accidents, mécanisme non vérifié) 29 x 40 x 14 cm

66
Aller au lot
<
>

Estimation 300 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
la-colle-sur-loup, France
Saint Paul auction
+33659272487

Exposition des lots
mardi 25 juin - 10:30/17:30, Saint Paul Auction SAS
mercredi 26 juin - 10:30/17:30, Saint Paul Auction SAS
jeudi 27 juin - 10:30/17:30, Saint Paul Auction SAS
vendredi 28 juin - 10:30/17:30, Saint Paul Auction SAS
samedi 29 juin - 10:00/13:00, Saint Paul Auction
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
MBE Cagnes-Sur-Mer
Plus d'informations
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.