Pendule en bronze doré relaqué noir figurant un Amour et Chronos tenant sa faux. Le mécanisme de la pendule est un mouvement de montre de poche rapporté : coq ciselé et percé, échappement à verge, fusée et chaîne, disque de réglage. Signé RICHARD STYLE LONDON n°739. (en l'état, mécanisme non vérifié) Hauteur : 33,4 cm

64