Irénée ROCHARD (1906-1984), d'après Le Paon. Epreuve en bronze à patine mordorée. Sur un socle hexogonal en marbre portor. Signée devant sur la terrasse. Dimensions (sans le socle) : longueur : 22,5 cm ; profondeur : 8 cm ; hauteur : 20,5 cm.
50