Groupe en biscuit figurant Vénus et l'Amour jouant avec un chien sur un rocher. Porte une marque de Sèvres en creux au dessous. (accidents, restaurations et manques) Hauteur : 24,5 cm Provenance : descendance du général Changarnier (1793-1877).

47