ECOLES du XIXe SIECLE - Lot comprenant cinq miniatures dont trois encadrées : - Deux vases de fleurs. Huiles sur panneau, l'une signée "Dubois" (haut. : 22 et 24 cm) - Scène religieuse. 11,2 x 9,2 cm (fissures). - Allégorie à l'amour. - Portrait d'une femme à la robe bleue. 10,7 x 8,8 cm (fissure et restauration).

12