Pendule en bronze doré, le cadran à chiffres romains et arabes inscrits dans un vase, les anses à mufles de lion, reposant sur un piédouche et une base rectangulaire à guirlandes de feuilles de chêne. Style Louis XVI, XIXème siècle. H : 60 cm ; L : 32 cm ; P : 24 cm.

237 .1