Grande tête de Vishnu en grès beige avec une belle patine. Cambodge. Khmer. Site de Baphuôn 2ème siècle Cambodge. Khmer. Site de Baphuôn 11e siècle. Hauteur 22 cm. Ancienne collection française. Accident et restauration de la coiffe.

522