Groupe spectaculaire et monumental de Rama et Shiva datant du 11e siècle, Inde du Nord, d'une grande qualité et d'un grand niveau de détail, Art asiatique Inde du Nord. 56 x 33 cm. En grès sculpté. Ancienne collection française de 1980.
519