HISTOIRE DE CUBA - Course populaire de taureaux à La Havane, aquarelle sur papier, signée Représentation d'une fête populaire le jour de la Vierge de Cobre, patronne de Cuba, avec des célébrations et des taureaux populaires. aquarelle sur papier

439