Importante huile sur panneau représentant la Décapitation de Sainte Catherine, cercle du Maître d'Astorga, école médiévale gothique léonaise du XVe siècle Huile sur panneau, dimensions : 97 x 70 cm. Provenance : ancienne collection privée, Barcelone.

418