Allégorie de la fertilité ou de la moisson - Ramon Capmany (Barcelone, 1899 - 1992), signé - École catalane, XXe siècle Sur fond de moisson de céréales de fin d'été, un druide avec un sablier en arrière-plan représentant le passage du temps dans une allégorie claire à la Vanitas "tempus fugit", 20e siècle. 450x80cm

408