Maître du Taureau - Esteban de Rueda (Toro, Zamora, 1585 - 1626) (attribut) CHRIST ATTACHÉ À LA COLONNE, XVe siècle En bois d'if ou de cèdre avec une patine exquise compatible avec la datation, avec un cadre plus tardif, 33 x 15 x 4 cm. Dimensions du cadre : 50 x 24 cm. Provenance : collection privée, Barcelone.
384