Exceptionnel coffre médiéval gothique du XVe siècle, Valladolid, période des Rois Catholiques. Avec toutes ses ferrures d'origine en forme de coquille de Saint-Jacques, velours d'origine, bon état d'origine, dimensions : 53,5 x 35 x 32 cm. Provenance : importante collection privée espagnole.

350