Monumentale "Virgen de las Grapes" œuvre hispano-flamande du XVIIe siècle, école castillane de Diego de Siloé En bois polychrome, petits défauts. Dimensions : 99 x 30 x 25 cm. Bibliographie de référence : Gómez Moreno, Manuel Gómez Moreno ; Gomez-Moreno Calera, José Manuel (1998). Guide de Grenade. Archivum (2e édition). Grenade : Université de Grenade. ISBN 8433825046. OCLC 911395319.

337