École de Tolède de la fin du XVIe siècle / Cercle de Jorge Manuel Theotocópuli (Tolède, 1578-Tolède, 1631) Portrait d'un chevalier (peut-être Juan de la Cueva), huile sur toile du XVIIe siècle. Dimensions de la toile : 50 x 40 cm, dimensions du cadre : 60 x 50 cm. Provenance : Ancienne collection de Don José María de Álava, Séville, 1871.

278