Important Buste Reliquaire de Saint François de Paula - Œuvre napolitaine baroque italienne du XVIIIe siècle Finement sculpté en bois, yeux de verre, portant la Croix à la main, manchons et piédestal dorés à la feuille d'or fin. Dimensions : 40 x 21 x 16 cm. Provenance : importante collection privée espagnole.

270