Grande et rare tête de lance d'un roi ou d'un chef tribal en bronze et acier d'Asie du Sud-Est, Malaisie ou Indonésie 18e siècle Finement ciselée, le corps en bois de la lance est manquant, dimensions : 88 x 20 x 5 cm
235