École caravagesque napolitaine, suiveur ou cercle italien de Michelangelo Merisi da Caravaggio (1571-1610) du XVIIe au XVIIIe siècle Huile sur toile, dimensions : 35 x 60 cm, dimensions avec le cadre : 55 x 80 cm. Modèle réduit d'après l'original conservé à la Pinacothèque vaticane, Cité du Vatican, Rome.

215