Null Georges de SONNEVILLE (1889-1978)
Professeur, 1911
Aquarelle, encre et cray…

Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Professeur, 1911 Aquarelle, encre et crayon Signée et datée en bas à gauche Tampon d'atelier en bas à droite daté 1939 et numéro 184 30 x 30.5 cm OEuvre originale de l'album "Professeurs et étudiants."Bordeaux, 1907.

623