622
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Les professeurs Marandouit, Monnier, Sauvaire-Jourdan, Cheneaux, de Loynes et Barde Aquarelle Signée en bas à droite Tampon d'atelier en bas à gauche, daté 1939 et numéro 227 26 x 35.5 cm OEuvre originale de l'album "Professeurs et étudiants."Bordeaux, 1907. Cette aquarelle est reproduite en couverture de l'ouvrage de Bernard PACTEAU, "La faculté de droit de Bordeaux, 150 ans en 2020 et même davantage... ses grands maîtres ; ses grandes heures" éditions l'Épitoge
bordeaux, France
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.