Null Ecole italienne du XIX, d'après Sandro BOTTICELLI (c.1445-1510),
Madone du…

Ecole italienne du XIX, d'après Sandro BOTTICELLI (c.1445-1510), Madone du Magnificat Huile sur toile en tondo dans un cadre doré marqué au dos sur la toile "Copia fatta dall'originale l'anno 1828 ou 58 G. Campani, Ippottera della R. Galleria" 114 x 113 cm sans le cadre 152 x 151 avec le cadre (Petits manques au cadre) Copie du tableau de Sandro BOTTICELLI conservé au Musée des Offices de Florence.

555